На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Съедобные свечи для праздничного стола

Закуски — неотъемлемая часть любого новогоднего застолья. И вместо того чтобы готовить банальные бутерброды, которые смотрятся непрезентабельно, предлагаем в этом году приготовить очень красивую, но при этом простую в исполнении закуску в форме свечей.
Начинки для этой закуски могут быть абсолютно любыми: сыр, орехи и даже различные салаты. Можно использовать разные наполнители для свечей на одном блюде, чтобы немного развлечь гостей.



Для приготовления понадобится:

мягкий тостовый хлеб 4-5 ломтиков;

сыр рикотта — 250 г;

кокосовая стружка;


начинка для закусок по вашему желанию.

Обрежьте корочки у тостового хлеба и аккуратно раскатайте мякоть в тонкий пласт. Размер свечей может быть абсолютно любым, по вашему желанию. Красиво на праздничном столе будут смотреться композиции из свечей разной высоты и диаметра.



Накрутите хлебную мякоть на конусы, обернутые фольгой и закрепите заготовки с помощью зубочисток.



Выпекайте заготовки в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 15 минут. Аккуратно снимите хлебные трубочки с конусов и удалите зубочистки.



Смажьте основание будущих свечей рикоттой или творожным сыром.



Каждую заготовку обваляйте в кокосовой стружке.



На блюдо, в котором закуска будет подаваться на стол, нанесите небольшое количество рикотты. Поставьте на сыр свечи.



Наполните свечи разными наполнителями. Оформите каждую свечу пламенем из красного сладкого перца и зубочисток, и красивая закуска, которая станет прекрасным украшением праздничного стола будет готова. Для дополнительного оформления блюда можно использовать микрозелень и яркую гирлянду.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх