На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Ледяные игрушки для уличной елки своими руками

Живую елку, растущую около дома или на дачном участке, можно украсить самодельными ледяными игрушками. Таких игрушек совершенно точно ни у кого не будет, каждая – уникальна!

Для изготовления ледяных елочных игрушек потребуется:
– подходящие емкости – пластиковые стаканчики или тарелки, разнообразные формочки для песочницы или для настоящей выпечки;
– тесьма, шнурок, ленты или толстая прочная нитка;
– краски – акварельные, гуашь или пищевые красители;
– наполнители – хвоя, яркие плоды (боярышник, рябина, шиповник), засушенные осенние листья, дольки апельсина или лимона и даже шарики из разноцветного пластилина – здесь ваша фантазия не ограничена.
Этапы изготовления:
Сделать такие игрушки можно быстро, основное время потребуется для полного замерзания воды. Детские формочки для песочницы прекрасно подойдут для небольших и несложных игрушек. Просто залейте в них подкрашенную гуашью или пищевыми красителями воду слоем не больше 3 см. Другой вариант – в чистую воду положите хвойные веточки, ягоды рябины или боярышника, осенние листья. Погрузите в воду нитку или тесьму и отправьте формочки в морозилку.

Лучше сделать ледяные украшения в два этапа. В этом случае ягоды или дольки лимона будут покрыты льдом с двух сторон. А если легкие детали сразу залить водой, то они всплывут, и не получится тот узор, который вы задумали. Налейте в формочку воду слоем не больше 1–1,5 см, заморозьте. Затем разложите в нее ягоды, листья, дольки лимона – все, что подскажет ваше воображение. Залейте прозрачной или подкрашенной водой, не забудьте про нитку.
Круглые формы для кексов с отверстием посередине отлично подходят для изготовления ледяных рождественских венков. Делать их лучше в несколько приемов, чтобы равномерно расположить украшения. Венки обвяжите яркой лентой и повесьте на входную дверь или калитку.
Не торопитесь доставать игрушки, дождитесь полного замерзания воды. Лучше всего достать их на морозе у новогодней елки.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх