На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    "История советской парфюмерии начиналась задолго до смены политического устройства 1917 года...... О КАК!!! совдепии ...Чем пах Советский...
  • Астон Мартин
    Одеколон Миф фабрики Дзинтарс ...👍Чем пах Советский...
  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...

Пейте бесплатно

 

Программисту Евгению Шелудько удалось доказать в суде, что поставляемая в его многоэтажку холодная вода не соответствует санитарным требованиям. А раз так - можно не платить за некачественную услугу.

Пейте бесплатно Защита прав потребителей, Чистая вода, ЖКХ, Справедливый суд, Вода, Услуги

По данным Роспотребнадзора, текущая из крана в квартире Шелудько жидкость не соответствует требованиям СанПиНа "Питьевая вода". Результаты лабораторных исследований шокируют: в три раза превышена допустимая норма содержания хлоридов, почти в 2,5 - сухого остатка, в 3,5 раза - жесткость. Эксперт "Центра гигиены и эпидемиологии по РК" в суде отметил, что при таком химическом составе воды "нельзя отрицать ее возможное негативное влияние на здоровье потребителей".

Пейте бесплатно Защита прав потребителей, Чистая вода, ЖКХ, Справедливый суд, Вода, Услуги

Суд обязал оказывать услугу в соответствии с нормами, выплатить потребителю моральную компенсацию - 5000 рублей, штраф - 2500, а также сделать перерасчет (по решению суда спишут, скорее всего, несколько тысяч рублей задолженности). "Вода Крыма" должна освободить Шелудько от оплаты за услугу "вода питьевая" до приведения ее в порядок. На это суд отвел целый год.

Пейте бесплатно Защита прав потребителей, Чистая вода, ЖКХ, Справедливый суд, Вода, Услуги

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх