На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Какие вещи, кроме белья, можно стирать в машинке

Что ещё, помимо одежды, постельного белья и полотенец, можно стирать в стиральной машинке, не боясь повредить вещь? На самом деле, очень много вещей! Упростите себе труд и не стирайте больше вручную.

Прежде всего, в машинке очень удобно стирать спортивную обувь (кроссовки). Если у вас есть специальная функция для этого (она предполагает минимум отжима), то обязательно воспользуйтесь — это проще и эффективнее, чем стирка вручную.

В машинке можно легко и эффективно отстирать придверной коврик — он будет совсем как новый! Для этого стирайте его вместе с 1 колпачком белизны. Белизна не воздействует на машинку негативно, а вот коврик отстирает до идеального состояния (а заодно и дезинфицирует) — и это значительно проще и быстрее, чем стирать руками.

Силиконовые формы для выпечки — ещё одна нестандартная идея стирки в стиральной машинке. Стиралка очистит эти формы в разы лучше, чем если бы вы чистили их своими руками. В посудомоечной машинке формы так идеально не помоешь — а стиральная машинка чистит их «до скрипа». Вместе с формами дополнительно положите в машинку махровое полотенце, которое будет выполнять роль щётки. Вместо порошка, стирайте их с кислородным отбеливателем — тогда эффект будет отличный.

Рюкзаки, шопперы, коврик для мыши, а также шторка для ванной (стирать с белизной) тоже отлично отстирываются в стиральной машинке. Если рюкзак очень грязный, то сначала натрите пятна хозяйственным мылом, а затем отправьте в машинку на стандартную стирку. Стирайте эти вещи также с махровым полотенцем.

В стиральной машинке также можно окрасить джинсы. В продаже есть специальная краска, на которой в подробной инструкции написано, как именно следует окрашивать джинсы. На краске должно быть указано, что она предполагает использование стиральной машинки. С машинкой же абсолютно ничего не случится — она никак не окрасится.

Подробнее о том, какие вещи можно стирать в стиральной машинке, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх