На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Одеколон Миф фабрики Дзинтарс ...👍Чем пах Советский...
  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...

Бесполезные вещи в доме, которые только занимают место

Рассказываем, как дать ненужным вещам вторую жизнь и навести порядок в доме.



Если вы замечали, что даже после генеральной уборки в доме все равно есть ощущение беспорядка — дело может быть в груде ненужных вещей. Предлагаем разобрать пыльные ящики и продать или пожертвовать те вещи, которые вам уже не нужны (а другим могут жизнь).

Техника для кухни



Боль многих хозяек — это старые соковыжималки, вафельницы, сэндвичницы и прочие устройства, которыми пользовались максимум один раз после покупки. Они занимают много места в шкафах и заставляют чувствовать вину за неразумно потраченные деньги. Рекомендуем наконец избавиться от техники: если она в рабочем состоянии, отдайте ее в благотворительную организацию, дом престарелых или детский дом.

Канцелярские товары



Во время локдауна многие работали «на удаленке», а потому часто ходили в канцелярские магазины. Если у вас тоже накопилась гора ручек, карандашей и блокнотов, разберите их на пригодные и непригодные для использования. Если не хотите оставлять себе — отдайте в детский дом или школу, там всегда нужна канцелярия.


Домашние тренажеры



Многие попадались на эту удочку — «зачем переплачивать за абонемент в клуб, если можно поставить тренажеры дома?». А на деле чудо-беговая дорожка с десятью скоростями становится подставкой для коробок или вешалкой для одежды…
Если это ваш случай — продайте дорожку в интернете. Вы удивитесь, но вы сможете получить за нее ту же сумму, за которую вы ее купили, потому что товары в магазинах только дорожают.

Одежда



Если у вас в доме тоже есть коробка с хорошей одеждой, которую вы просто не хотите носить — отдайте ее другим. Например, продайте на маркетплейсе или отдайте на благотворительность или в церковь.
А чтобы шкаф не забивался ненужными вещами — разбирайте их каждый сезон. Ненужные сразу убирайте из шкафа, так как они будут только мешать искать одежду.

Старые полотенца и постельное белье



Износ полотенец и постельного белья наступает быстро, поэтому не стоит их копить. Один из вариантов — отдайте старые комплекты в приюты, им всегда нужны полотенца и другой текстиль, чтобы ухаживать за животными.


Одноразовые приборы



Домашние вечеринки, заказ еды, барбекю — все это является причиной огромного количества пластиковых приборов. И если у вас они просто копятся в шкафчике, то для других могут быть незаменимы. Например, одноразовые приборы всегда на исходе в столовых для нуждающихся.

Контейнеры для продуктов



На вашей полке с контейнерами, вероятно, есть те, которые деформировались после мытья в посудомойке, или те, у которых потерялась крышка. Если не будете ими пользоваться — отдайте в центр по переработке пластика или в школы. Там контейнеры пригодятся, чтобы сортировать предметы для обучения (ножницы, ручки, нитки, иголки и прочее).

Провода



Если ящик со шнурами питания превратился в хаос — пора рассортировать провода на нужные и те, про которые вы забыли, зачем они вообще были нужны. Ненужные провода отдайте в центр переработки электронных отходов — так они получат вторую жизнь.

Принадлежности для хобби



Вязание, скрапбукинг, лепка из глины и прочие занятия когда-то могли быть вашим хобби — а теперь просто пылятся в ожидании лучших дней. Продайте их тем, кто хочет освоить новое занятие. Или отдайте в центры детского развития, художественные кружки и школы — там они точно пригодятся.


Вещи в ванной комнате



Это могут быть подарочные наборы с шампунем и гелем для душа, ненужные дезодоранты, кремы, лосьоны, бомбочки для ванной — в общем, все то, чем вы уже не хотите пользоваться. Разберите ящик под раковиной, а то, что вам не нужно — отдайте знакомым или на благотворительность.

Лекарства



Вы удивитесь, как много лекарств с истекшим сроком годности хранится у вас дома. Это очень опасно — такие лекарства могут стать причиной отравления. Также в ящиках для лекарств много пустых блистеров, коробок или медикаментов, которые уже не нужны.

Пластиковые пакеты



«Пакет с пакетами» — это не только российская история, жители других стран тоже хранят пакеты после покупок на «всякий случай». Этот случай не наступает — и пакеты попусту занимают целый ящик. Выкиньте ненужные пакеты или отдайте в центр переработки.
Ходите в магазин с шопером, а мусор выкидывайте в специальные пакеты а не в те, что остались после покупок. Это экономичнее — за раз вы отдаете сумму, которая значительно меньше той, которую вы в месяц тратите на пластиковые пакеты.


Игрушки



В детской комнате вашего ребенка может быть целый запас игрушек, с которыми ему уже неинтересно. Если они не дороги ребенку, отдайте игрушки детям знакомых, продайте в интернете, отдайте на переработку или пожертвуйте в детский дом или детский сад.

Бумага



Ненужные чеки, старые рисунки детей, документы, которые уже не имеют силы — все это копится по всему дому, создавая постоянные беспорядок. Заведите специальную коробку для бумаг и сортируйте на нужные и ненужные раз в месяц.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх