На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Одеколон Миф фабрики Дзинтарс ...👍Чем пах Советский...
  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...

Простые способы почистить плиточные швы

С течением времени все портится и приходит в негодность, теряет свои первоначальные свойства и надлежащий внешний вид. Касается это в том числе и плиточных швов, которые с каждым новым месяцем становятся все темнее, а совсем скоро и вовсе чернеют, теряя, таким образом, всякую эстетическую привлекательность. С этим нужно и можно бороться. Простые способы почистить плиточные швы

Почему это происходит


Простые способы почистить плиточные швы Почему же швы между плиткой теряют свою первоначальную чистоту и белизну? На самом деле все предельно просто. Напольное и настенное покрытие ванной комнаты регулярно подвергается воздействию воды, бытовой химии и прочим загрязнениям. Несмотря на то, что затирочный состав имеет высокую плотность, пыль и грязь постепенно проникают в мельчайшие поры и остаются там. Это приводит к образованию стойкого загрязнения. Хуже всего то, что плиточная затирка плохо поддается традиционному уходу.

Способ первый: покраска


Простые способы почистить плиточные швы Самый простой (и не самый лучший) способ решения проблемы. Главным достоинством вторичной покраски является то, что такой способ «отбеливания» швов займет минимум времени. К сожалению, эффект от подобных действий сохранится не так долго, как хотелось бы и уже совсем скоро швы станут вновь темными. Для окраски плиточных швов следует использовать специальную краску. Найти такую краску можно в любом строительном магазине. Как правило она представлена широким ассортиментом.

Способ второй: чистящие средства


Простые способы почистить плиточные швы Отличный результат достигает, если использовать моющие средства содержащие хлор. Данный способ отбеливания можно реализовать с использованием большинства современных чистящих средств. Главным достоинством способа является его доступность и дешевизна. Используя моющие средства, будет удалена не только грязь, но также грибок, который неизбежно появляется на плитке с течением времени. После процедуры очистки нужно не забыть смыть все моющее средство при помощи воды. Также, настоятельно рекомендуется протереть плитку (и конечно же швы) сухой тряпкой.

Способ третий: спецсредства


Простые способы почистить плиточные швы Наконец, почистить плитку и швы можно специально созданными для этого растворами. Данный способ хорош тем, что не только чистит и дезинфицирует поверхность, но также повторно цементирует основу затирки, благодаря содержанию воска в своем составе. Правда, используя спецхимию, придется повозиться больше всего. Некоторые растворы приходится сушить до двух суток.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх