На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Вещи, которые нужно убрать из гостиной, чтобы надолго сохранить порядок

Беспорядок в квартире вызывает не совсем приятные эмоции. Хочется прийти домой, расслабиться и насладиться отдыхом. Но вместо этого нам приходится заниматься уборкой. Сегодня мы расскажем, какие вещи стоит убрать из гостиной, чтобы в ней надолго воцарился идеальный порядок.

Игрушки



Если у вас есть дети, то стоит их с малого возраста приучить убирать за собой игрушки в специально отведенное место. Причем это место должно находиться не в гостиной, а в другой комнате или в кладовке.


Рабочие принадлежности



Даже если у вас маленькая квартира, не стоит в гостиной организовывать рабочее место. Можно поработать в этой комнате, но всегда убирать за собой вещи. Провода, ноутбук, бумаги – это вечный беспорядок.


Слишком большой журнальный столик



Всегда выбирайте миниатюрный журнальный столик. Если купить слишком большой, то именно на нем сосредоточатся все вещи и мелкие детали: пульты, детские игрушки, кружки, журналы и прочее.


Одежда и обувь



Постарайтесь исключить хранение вещей в гостиной. Для этого есть шкаф в спальной, гардеробные, прихожие. В гостиной не должно быть лишних вещей, которые создают вокруг хаос.


Пледы



Подушки на диване – это нормальная практика, они добавляют уюта комнате, что не скажешь про пледы. Они вечно валяются в некрасивом виде, что создает впечатление беспорядка.


Громоздкая мебель



При выборе мебели для гостиной откажитесь от слишком габаритных моделей. Даже при условии большой комнаты она все равно будет загромождать пространство и создавать ощущение беспорядка.


Лишние книги и статуэтки



Не делайте из гостиной музей. Все старые книги и статуэтки лучше переместить в отдельный стеллаж, который сможет найти свое место в прихожей или под лестницей.


Тренажеры



Тренажеры – это вечная боль многих людей. Их катастрофически некуда поставить, поэтому им находят место в гостиной. Именно на них складывают всю одежду, что и превращает комнату в склад вещей.


Телевизор



Как ни странно, но лучше всего убрать телевизор из гостиной. Во-первых, на нем вечно оседает пыль, а во-вторых, он не дает семье насладиться обществом друг друга. Лучше поставить электрический камин и вести задушевные разговоры.



Гостиная станет гораздо чище, если вы учтете наши советы. Создайте в своей квартире идеальный порядок, который можно будет легко поддерживать.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх