На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Одеколон Миф фабрики Дзинтарс ...👍Чем пах Советский...
  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...

Про смекалку

Вспомнилась история из юношества.

 

Батя тогда работал водителем »Газели» и, порой, ему подворачивалась халтурка. В качестве партнера по подработке выступал я. А что? Дешевая 13 летняя раб сила по цене мороженного. Да и если честно я был не против - подумаешь, деньги то все равно в семью.

В очередной из дней у нас было запланировано три доставки по Москве подряд. В самый первый рейс у бати подхватило спину и всякую тяжелую ерунду я таскал один на пятый этаж. Папа же в это время просто стоял и курил. Заказчик, видя как сволочь-отец напрягает ребёнка, в тихоря сунул мне одну тысячу рублей типо на чай за хорошую работу. Учитывая, что в 2003 году за доставку батя брал где-то 1500 рублей, а мне, школьнику перепал аж целый косарь...

Рассказал я отцу про свои наблюдения и попросил на меня орать матом в следующих выездах. Перед заказчиками я делал грустную мину, даже пытался слегка прослезиться, но воздерживался от града слез как мужик и стойко переносил все тягости взрослой жизни!

И что самое удивительное - это работало! Мне реально давали деньги из-за разыгранного спектакля, причём каждый раз так, чтобы отец не увидел!

Батя у меня ни копейки не брал с чая, но и на мороженное не давал. А только смешно матерился и недоумевал: «я ищу халтуру, я вожу машину, я плачу за бензин и расходники - так какого х*я ты получаешь больше чем я?!».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх