На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Применение пищевой соды на огороде

Обыкновенная сода решает действительно много проблем на участке. Однако лучше всего использовать соду в качестве профилактической меры. Тем не менее, сода хорошо зарекомендовала себя и как помощник в борьбе с вредителями, и раскислитель почвы, и удобрение.



Разведите в 2 л воды 2 ст. л. соды, а также каплю растительного масла и жидкого средства для мытья посуды. Распылите по растениям. Такой раствор следует применять раз в 7 дней, особенно после дождей. Он препятствует образованию грибка и плесени.



Сода также поможет свежесрезанным цветам простоять дольше. Для этого в вазу с водой добавьте по щепотке соды и соли.



Чтобы помидоры выросли более крупными и сладкими, раскислите почву с помощью соды. Для этого просто слегка припудрите землю вокруг помидоров. Кстати, сода также поможет и с муравьями: смешайте 5 ст. л. соды с 5 ст. л. сахара, добавьте 1 ст. л. воды, пересыпьте смесь в муравейник. Муравьи в скором времени покинут ваш участок.


Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх