На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    "История советской парфюмерии начиналась задолго до смены политического устройства 1917 года...... О КАК!!! совдепии ...Чем пах Советский...
  • Астон Мартин
    Одеколон Миф фабрики Дзинтарс ...👍Чем пах Советский...
  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...

Удивительные хитрости, которые пригодятся в быту

В наше суетливое время, когда каждая минута на вес золота, бытовые хитрости становятся настоящим спасением для многих из нас. Эти простые и легкие в исполнении трюки помогают нам сделать нашу повседневную жизнь проще и более комфортной.



Например, как не допустить выкипания бульона при готовке? Или как из подручных средств сделать универсальное чистящее средство? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей сегодняшней статье.

1. Неожиданный способ подпитки комнатных растений!




Больше не сливаем воду после варки макарон в раковину!

Многие хозяюшки после того, как сварят картофель или макароны, просто выливают воду в раковину. Но можно ли поступить иначе? Оказывается, да!

Именно этой водой нужно поливать комнатные цветы. В ней содержится много полезных элементов и питательных веществ, таких как крахмал и минералы, которые отлично питают корни растений и стимулируют их рост.

2. Готовим лучшее чистящее средство!




Народный рецепт чистящего средства!

Бытовая химия сильно выросла в цене. Вместо того чтобы в следующий раз бежать в магазин и тратить деньги на дорогостоящие средства, воспользуйтесь этой хитростью:

1. Возьмите три ложки соды и три ложки моющего средства или жидкого мыла.

2. Хорошо перемешайте и добавьте три ложки уксуса.

3. Нанесите эту шипящую пасту на грязную поверхность на 15–20 минут и тщательно протрите ее губкой или тряпкой.

4. Смойте водой, и полученный результат вас приятно удивит – ваша сантехника будет блестеть, как новая!

3. Кипящая вода больше не убежит!




Деревянная ложка спасёт ваше блюдо!

Каждая хозяюшка сталкивалась с проблемой, когда кипящая вода или молоко начинали вытекать из кастрюли. Но мы точно знаем, как справиться с этой ситуацией.

Опытные кулинары прибегают к этому трюку. А теперь он будет доступен и вам. Достаточно положить деревянную ложку сверху кастрюли, и вы не будете испытывать проблем с проливанием кипятка. Все дело в том, что пузырьки, всплывающие на поверхность, будут лопаться, когда дотрагиваются до ложки, а пена будет собираться на ней.

4. Быстро охлаждаем бутылку с напитком!




Салфетки помогут быстро охладить ваш напиток!

Обычно для охлаждения бутылки с напитком требуется минимум час в холодильнике. Попробуйте этот простой способ, чтобы быстро остудить бутылку напитка перед приходом гостей.

Уложите бумажное полотенце или салфетку, смоченные водой, вокруг бутылки и поставьте ее в морозилку на 15 минут. После этого достаньте бутылку и наслаждайтесь прохладительным напитком. К тому же, оставив бумажное полотенце на бутылке, вы еще немного продлите время, в течение которого ваш напиток останется холодным.

5. Делаем освежитель воздуха самостоятельно!




Зубная паста заменит освежитель воздуха!

Эффективный способ поддержания свежести в туалете не обязательно должен быть дорогим. Вместо того чтобы тратить средства на дорогостоящие средства из магазина, можно воспользоваться простым и доступным способом с помощью зубной пасты.

Приобретите тюбик самой обычной мятной зубной пасты. Сделайте несколько дырочек и поместите его в бачок унитаза. Вода с ароматом мяты будет поддерживать приятный запах в вашем туалете. Этот метод не только бюджетный, но и эффективный. Идеальный для тех, кто хочет сэкономить без ущерба для качества уборки.

6. Блеск и чистота ваших занавесок!




Простой способ придать тюли сияние чистоты!

Тюлевые занавески можно сделать сверкающими и почти как новыми, используя простой хитрость. После стирки попробуйте подержать их в соленой воде.

Разведите 1 столовую ложку соли в тазике с холодной водой и оставьте занавески в растворе на 30 минут. Ткань станет подкрахмаленной, и ваш интерьер приобретет новый блеск.

7. Дезинфицируем и придаём блеск напольному покрытию!




Ваши полы будут сиять чистотой!

Хотите, чтобы ваши полы не только сияли чистотой, но и были продезинфицированы? Тогда наш совет точно для вас.

Эфирные масла, такие как чайное дерево или кедр, обладают удивительными свойствами, которые делают их отличным помощником в уборке. Добавьте 2-3 капли масла в ведро с водой и вымойте полы. Это не только очистит поверхность, придаст ей блеск, но и уничтожит бактерии, вирусы и грибки. Кроме того, помещение наполнится приятным ароматом, освежая воздух. Не забудьте об этой простой, но эффективной технике уборки!
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх