На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Натуральное средство от вредителей для комнатных цветов

Даже заботливо ухаживая за комнатными цветами, можно оказаться в ситуации, когда то или иное растение начали атаковать вредители.
В таком случае не стоит затягивать с применением инсектицидов.  На ряду с далеко не безвредными, а порой еще и дорогостоящими химическими препаратами, существует абсолютно безопасный, к тому же бесплатный метод. Состоящее всего из 2 ингредиентов самодельное средство можно считать универсальным. Одинаково хорошо оно подойдет для кактусов, суккулентов и других комнатных растений, в том числе вьющихся и пышно цветущих.



Все, что понадобится, гарантировано уже есть у вас дома. Достаточно растворить в воде всего 2 ингредиента: обычную пшеничную муку и жидкость для мытья посуды. По большому счету мощнейшим органическим инсектицидом, как это не удивительно, является именно мука. Наливаем в подходящую емкость 1 л воды, добавляем 1/2 ложки муки и 2 ложки жидкости для мытья посуды. Все это хорошо перемешиваем. Важно, чтобы мука полностью растворилась.



Процеживаем раствор. Переливаем в пульверизатор, а затем опрыскиваем растения. Использовать такой состав можно и в саду для обработки плодовых деревьев, кустарников. В таком случае количество ингредиентов увеличиваем, придерживаясь нужной пропорции.



В случае необходимости обработать лучше все имеющиеся в доме цветы. Это позволит избавиться от личинок, тли, жучков и грибка с гарантией.
 
Даже после единичной обработки большинство вредителей будет уничтожено и растения начнут чувствовать себя гораздо лучше. Если вредители уже атаковали растения, понадобится действовать в несколько этапов. Обрабатываем цветы 2 дня подряд, делаем 1 день перерыва, а затем еще 2 дня подряд опрыскиваем.
Важно помнить, что личинки и грибок с большой вероятностью появляются на тыльной стороне листьев. Чтобы быстро избавиться от вредителей, нужно обязательно опрыскивать внутреннюю часть листьев, а при необходимости стебли и даже почву.


Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх