На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Как отстирать жёлтые пятна от пота

Многие сталкиваются с тем, что со временем белые вещи в районе подмышек желтеют от пота, кроме того ткань сильно пропитывается неприятным запахом и, даже будучи хорошо выстиранной и чистой, в очень короткое время после надевания начинает снова пахнуть потом.
Казалось бы, вещь испорчена, однако это совсем не так, ведь есть 2 очень простых, но вместе с тем очень эффективных способа избавиться и от желтизны и от неприятного запаха.



Способ для любых тканей и случаев



Вам потребуются:

пищевая сода — 1 ст. л.;
соль — 1 ст. л.;
средство для мытья посуды

Для этого способа смешиваем соду и соль и добавляем к ним средство для мыться посуды, перемешиваем. У вас должна получиться консистенция негустой сметаны. Если одежда у вас не белая, соду из состава нужно исключить.



Получившуюся пасту наносим на проблемные места как с внутренней, так и с внешней стороны, хорошо натираем и оставляем примерно на 30 мин. После чего стираем вещь вручную или в стиральной машинке.


Способ для сложных случаев и тканей, выдерживающих высокие температуры



Вам потребуются:

кипяток — 200 мл;
соль для посудомоечных машин — 1 ст. л.

Этот способ подойдет даже для самых сложных случаев, единственное, что необходимо учесть — не все ткани выдерживают высокую температуру, а мы будем использовать кипяток. В этом случае примерно в 1 стакане кипятка растворяем соль для посудомоечных машин, хорошо перемешиваем.



Когда соль полностью растворится, опускаем в воду проблемное место и оставляем примерно на 30 мин, после чего стираем подходящих образом.



А вот и результат после замачивания и стирки! На правую подмышку наносили первое средство, на левую — второе.



А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как просто отстирать желтые пятна от пота и надолго избавить вещь от неприятного запаха пота.


Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх