На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Летнее укоренение роз

Каждому садоводу и огороднику известно, как непросто бывает укоренить розу. Черенки плохо приживаются, не переносят малейших изменений в погодных условиях, не дают корни. Однако с этим способом вы забудете об этих проблемах!

Черенковать розы нужно в середине лета, когда первые цветы на розе уже отцветают. Выбирайте не слишком толстые и не слишком тонкие стебли. Розу делите на черенки с 2 почками на каждом. Нижний срез под углом, верхний — прямой, как обычно.

Перед посадкой черенки замочите в воде на 30-60 минут, чтобы они напитались влагой — это очень важный этап.

Следующий маленький секрет удачного черенкования и высокой приживаемости роз — песок. Насыпьте сверху на грунт примерно 2 см песка, тщательно пролейте водой.

Черенки опустите в золу косым срезом вниз.

И высадите во влажный песок.


Последний лайфхак — это укрытие. Оно должно быть просторным и прозрачным, но главное — не пропускающим воздух. Используйте для этого пластиковые бутылки большого размера, различные стеклянные предметы и даже аквариум. Поливайте розы вокруг укрытия. В таком виде оставьте до осени, затем дайте черенкам немного закалиться, приоткрыв «тепличку» и снова накройте на зиму.

На следующий год черенки уже заметно подрастут и окрепнут, а через пару лет и вовсе разовьются в красивые цветы!

Подробнее о том, как летом черенковать розы правильно, смотрите в видео ниже:


Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх