На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Идеи хранения кухонных принадлежностей

Поддерживать порядок на кухне – дело непростое. Места здесь обычно мало, а посуды и кухонной утвари много. Мы собрали 10 оптимальных решений, которые решат проблему и не дадут беспорядку ни единого шанса.
Кухонные принадлежности будут у вас под рукой, вы сможете быстро находить нужные вещи и легко поддерживать чистоту и порядок в шкафах.

1. Подставка для крышек


Крышки для кастрюль и сковородок лучше хранить не стопками, а рядами. Так вы снизите риск их повреждения, а нужную крышку будет найти легко.

2. Крючки под полкой для чашек


Под навесными полками остается много пустого пространства. Прикрепите там ряды крючков и развесьте кружки и чашки.

3. Пластиковые контейнеры и лотки


Для хранения посуды и кухонной мелочи используйте лотки и контейнеры из пластика разных размеров. Для больших контейнеров используйте разделители, которые можно переставлять в зависимости от наполнения. Чтобы быстро найти нужное, используйте хранение по категориям и наклейки.

4. Вставные полки


С помощью полок организовать хранение кухонных принадлежностей наиболее просто. Но имеющихся в стандартном гарнитуре хозяйке редко хватает. Используйте вставные конструкции, задействуя каждый квадратный сантиметр полезной площади.

5. Рейлинги


Рейлинговые системы позволят развесить на фартуке и стенах кухни банки, столовые приборы и мелкую бытовую технику. Не забывайте о влажной уборке, ведь открытое хранение не избавляет от пыли.

6. Перфорированные панели


Оптимально использовать стены кухни и кухонного гарнитуры вы сможете с помощью перфорированных панелей. Подберите доску подходящего цвета, добавьте крючки в нужном количестве и продумайте принцип развешивания.


7. Подвесные банки


Сухие продукты лучше всего хранить в банках. Если места на полках не хватает, не беда. Подвешивайте емкости с помощью металлических крышек и магнитных досок.


8. Выдвижной ящик под раковиной


Пространство под раковиной обычно используют для хранения мусорного ведра и установки фильтра воды. Задействуйте это место по полной программе, установив там выдвижной ящик для бытовой химии, тряпок, салфеток и бумажных полотенец.

9. Держатель для досок


Ваша коллекция разделочных досок идеально расположится рядом с рабочей поверхностью при помощи специального держателя.

10. Подвесной карман для раковины


Пластиковый или силиконовый органайзер в углу раковины поможет держать под рукой губки, щетки и тряпки.

Эти идеи значительно улучшат визуальное впечатление от вашей кухни. Берите их на заметку, воплощайте в жизнь и наслаждайтесь уютом и комфортом.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх