На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

«Не баг, а фича»: 7 неисправностей автомобиля, которые нет надобности чинить



Каждый автомобилист рано или поздно попадает в довольно таки странные ситуации с автомобилем. Речь идет о таких моментах, когда машина демонстрирует все признаки поломки. Тем не менее, спешить с выводами и переживать раньше срока не стоит. Многие из таких «неисправностей» на самом деле не нуждаются ни в ремонте, ни даже в проведении внепланового технического обслуживания.

1. Аккумулятор заряжен, но машина не заводится


Ничего не происходит. |Фото: infpol.ru.

Ничего не происходит. |Фото: infpol.ru.

 

Поворот ключа, проверка аккумулятора, огни приборной панели, еще один поворот, но двигатель не заводится. В чем может быть дело, если батарея точно в порядке? Случается такое в 9 из 10 случаев с автомобилями на АКПП. Причина «проблемы» очень проста – положение ручки коробки передач находится не на отметке «P» («паркинг») или «N» («нейтраль»). Возможно, такое также в ситуациях, когда включён «R» («задний ход») или «D» («драйв»).

2. Непонятный шум после запуска «на холодную»


Странные шумы иногда просто шумы. |Фото: motorpage.ru.

Странные шумы иногда просто шумы. |Фото: motorpage.ru.

 

После запуска идет непонятный шум из-под днища? Пугаться рано. Чаще всего такое происходит из-за расширения выхлопной трубы во время нагрева. Причем, бывает такое именно в ситуациях, когда была заведена очень холодная машина.

3. Кто-то держит рулевое колесо


Да все нормально. |Фото: mashinapro.ru.

Да все нормально. |Фото: mashinapro.ru.

 

Если присутствует странное ощущение, будто бы кто-то держит рулевое колесо, не стоит сразу же начинать рвать у себя волосы на голове. Чаще всего такое ощущение возникает во время прохождения резких поворотов. Скорее всего это вовсе не поломка, а обычная работа электронной стабилизации автомобиля (ESP), которая просто делает свою работу, предотвращая занос. Данная система так же вмешивается в вождение, если положение рулевого колеса не соответствует направлению движения колес.

4. Странная утечка жидкостей под авто


Может и не ваше. |Фото: comandir.com.

Может и не ваше. |Фото: comandir.com.

 

Многие водители едва ли не до состояния паники опасаются утечки жидкостей из автомобиля и сильно пугаются, при появлении малейших признаков оных. Практика показывает, что в большинстве случаев, такие пятна остаются от предыдущих автомобилей на парковке. Поэтому всегда стоит присматриваться к тому месту, где будет оставлен автомобиль.

5. Автоматический запуск рециркуляции воздуха в салоне


Это не призрак. |Фото: chip46.ru.

Это не призрак. |Фото: chip46.ru.

 

Если такое регулярно происходит и в вашей машине, то вовсе не нужно звать чемпиона «Битвы экстрасенсов» для изгнания злого духа поломки системы вентиляции. Лучше, перечитать руководство по эксплуатации автомобиля. С высочайшей долей вероятности, у вас в собственности машина с интересной функцией, которая заключается во включении вентиляции при включении заднего хода. Необходимо это для того, чтобы выхлопной газ не попал в салон.

6. Руль не крутится


Не поломка. |Фото: gagle.life.

Не поломка. |Фото: gagle.life.

 

Очень часто руль перестает поворачиваться, если пытаться проделать это с ним без включенного зажигания. Срабатывает функция блокировки руля. Паниковать в такой ситуации точно не стоит. Все, что нужно сделать – это начать ворочать рулевое колесо в разные стороны, одновременно с этим поворачивая в зажигании ключ. Только не нужно резких движений и ненужного приложения лишних усилий! Делаем все нежно.

7. Педаль тормоза стала слишком мягкой


Мягкий тормоз не поломка. ¦Фото: litezona.ru.

Мягкий тормоз не поломка. ¦Фото: litezona.ru.

 

В большинстве случаев и это не является поломкой, во всяком случае если недавно была произведена замена тормозных колодок. Мягкой педаль будет лишь некоторое время, после чего все должно прийти в норму.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх