На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Самолет «Белуха» совершил свой первый полет


Самолет BelugaXL не будет знать себе равных.

Самолет BelugaXL не будет знать себе равных.

В небесах появился новый очень большой и очень странный самолет «Белуха». Машина была разработана и создана компанией Airbus. Пользоваться данным самолетом смогут только избранные. Посмотрим же, что из себя представлен BelugaXL и для чего он понадобился одному из крупнейших аэрокосмических производителей.

Устрашающая мощь BelugaXL подкупает.

Устрашающая мощь BelugaXL подкупает.

 

Компания Airbus представила и успешно испытала свой принципиально новый самолет под названием BelugaXL. Если не знать всех фактов наверняка и просто посмотреть на фото большой железной птицы, то можно подумать, что это просто какой-то снимок обработанный в графическом редакторе. На самом деле нет, самолет действительно имеет достаточно странный дизайн и своей части похож на ту самую белуху (не путать с белугой).
Огромный и вместительный.

Огромный и вместительный.

 

Первый тестовый полет был сделан 19 июля 2018 года. Машина поднялась в воздух с французского аэропорта Тулуза-Бланьяк. Полет длился 4 часа 11 минут. Стоит сразу пояснить, что данный самолет грузовой. Построен он был на базе модели A330 и является прямым приемником Airbus Beluga. Фюзеляж новой машины стал на 6.9 метров длиннее, а также шире на 1.7 метра.
BelugaXL придет на замену более старой модели.

BelugaXL придет на замену более старой модели.

 

В случае принятия на службу, самолет будет использоваться для перевозки крупногабаритных деталей, которые компания Airbus использует в производстве других самолетов. Разработка «Белухи» началась еще в 2014 году, в ноябре. Продиктована необходимость разработки принципиально нового летательного аппарата была тем, что в Airbus понимали, как скоро предыдущая модель перестанет удовлетворять все потребности и интересы предприятия в области грузоперевозки.

В следующие 10 месяцев инновационный BelugaXL ждет еще много летных испытаний. Общая длительность полетов должна будет достигнуть отметки в 600 часов. Только после этого самолет можно будет сертифицировать.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх