На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Как получить огромные, пушистые соцветия гортензии

Гортензия — ещё одна красавица в саду, которая может составить конкуренцию всеми любимой розе и петуниям. Добиться пышного, обильного, огромного цветения — просто, если создать для этого все условия.

Как их получить огромные, пушистые соцветия гортензии


Первое правило пышного и продолжительного цветения гортензии — это своевременная обрезка на 1-2-3 почки. Обрезку лучше всего проводить ранней весной, чтобы растение успело нарастить зелёную массу и набрать силы для формирования бутонов.

Как их получить огромные, пушистые соцветия гортензии

Второе правило — это подходящая почва. Гортензия лучше всего себя чувствует именно на кислой почве, PH которой держится в районе 4-5.

Как их получить огромные, пушистые соцветия гортензии

Третье и самое важное условие — это подкормки. Весной даются азотные, а ближе к лету азот сводится на нет и заменяется фосфором и калием. Например, можно кормить по следующей схеме: на 10 л развести по инструкции:
Акварин для хвойных либо Акварин № 1 (20 гр.); Лингогумат калия БМ (20 мл); Хелат железа (5 гр.).Подкармливать оптимально раз в 2 недели. Расход — 10 л для молодого куста, 20 л — для взрослого.

Как их получить огромные, пушистые соцветия гортензии

Подробнее о том, как добиться крупных соцветий гортензии, смотрите в видео ниже:


Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх