На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Что делать, если появились мошки в рассаде

Что предпринять, если появились мошки в рассаде? Ситуация крайне нежелательна, ведь за рассадой нужно тщательно присматривать. Какие же средства и советы помогут уберечь рассаду от незваных гостей с крыльями? Или любых других вредителей.

Что делать, если появились мошки в рассаде


МОШКИ В РАССАДЕ


Каждый опытный огородник понимает, что для рассады чрезвычайно важен не только своевременный полив и солнечный свет. Понадобятся также витаминные подкормки и разные обработки. В том числе и против мошек. Откуда вообще могут взяться эти вредители?
Разумеется, мошки могут появиться даже дома. Например, они какое-то время будут жить в грунте. Затем же вредители выберутся из своей спячки и начнут вредить рассаде. Именно поэтому так важно внимательно осматривать все компоненты будущих растений на наличие любых вредителей.

Что делать, если появились мошки в рассаде


Полезная идея


Если вредителей нет, то это однозначно большая удача. Однако осторожность всё равно не помешает. Чтобы сохранить рассаду от потенциальных шкодников, можно использовать диатомит. Это органическое вещество, которое производится из водорослей, расположенных на дне рек или на болотах.

Что делать, если появились мошки в рассаде

Диатомит содержит в себе много полезных элементов и способен накапливать влагу. Смысл его работы в том, чтобы нейтрализовать лишнюю влагу и не допустить появления плесени на грунте с рассадой. Влага может быть поглощена даже из внешних покровов вредителей, что и способствует их гибели.
Полезные компоненты диатомита укрепляют корневую систему растений, что благоприятно отражается и на зеленых побегах. Можно добавлять диатомит в почву еще во время высадки рассады. Делается это в соотношении 1:5. Если рассада расположена в отдельных стаканчиках, можно добавлять по чайной ложке диатомита на каждый стакан.

Что делать, если появились мошки в рассаде


Появились мошки в рассаде


Вот такая полезная идея для тех, кто собрался самостоятельно выращивать рассаду. Нужно быть крайне внимательным к тому, что происходит с молодыми побегами. Диатомит очень сильно выручит в этом непростом деле. Цены на продукты сейчас крайне нестабильны, а личная огородина будет как нельзя кстати. Удачи каждому садоводу-любителю.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх