На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Как правильно подобрать макияж для жаркого времени года, чтобы он предательски «не стекал» с лица




В жаркий период себя по-другому чувствуем не только мы, но и наша кожа. Поэтому очень важно грамотно наносить макияж в знойные дни. В материале собраны советы от визажистов и дерматологов о том, чего лучше избежать в макияже, когда температура выше +25 градусов по Цельсию.

1. Желательно избегать пудры и тональных кремов


Тональник в жару забьёт поры.

Тональник в жару забьёт поры.

 

Желательно отказаться от тонального крема и пудры вообще на жаркий период, поскольку из-за обильного потоотделения средство, во-первых, скатывается в ужасно выглядящие разводы и потеки, а во-вторых, превращаясь вместе с потом в адскую смесь, забивает поры кожи что может привести к образованию прыщей и даже фурункулов на лице.

Важная деталь. Если вы находите отказ от тонального крема и пудры для себя совершенно неприемлемым невозможно, ищите замените их консилером легкой текстурой и наносите его в минимальном количестве.

2. Блеск для губ вместо помады


В жару лучше средства легкой текстуры.

В жару лучше средства легкой текстуры.

 

В летнее время старайтесь вместо помады использовать блеск для губ. Из-за обильного потоотделения в жару помада может течь и забивать поры кожи. Если же для какого-то официального вечернего мероприятия помада кажется необходимой по дресс-коду, то лучше подыскать в дискаунтере косметики такую, в состав которой входит пчелиный воск. Она увлажнит кожу губ и окажется более стойкой. Также можно использовать новое средство - тинт для губ. Оно является очень стойким,на губах смотрится так, словно это и вовсе не помада, а ваш естественный оттенок губ, а растекаться от пота не станет вовсе.

3. Сплэш-макси заменят увлажняющий крем, часто лишний в жару


Потрясающее новое средство.

Потрясающее новое средство.

 

В жару кожа выделяет не только пот, но и нанмого больше кожного жира - так организм борется с иссушением кожи из-за избытка влаги. Поэтому от увлажняющего дневного крема в жару к своему удивлению могут отказаться даже обладательницы очень сухой кожи. Но поскольку ежедневное увлажнение нам все же необходимо для предупреждения раннего старения кожи, отличным решением станет новое средство - жидкая несмываемая сплэш-маска. Она наносится ладонями на кожу лица и шеи, избегая кожи век. Ее можно даже не смывать с рук после использования. Маска, высыхая и впитываясь, приятно охлаждает кожу. Просто чудесное решение в жару!

4. Крем для загара с низким коэффициентом вместо увлажняющего крема при очень сухой коже


Прекрасно увлажнит кожу и убережет от красного носа.

Прекрасно увлажнит кожу и убережет от красного носа.

 

Продолжая тему пункта 4. Если у вас очень сухая кожа, то вместо дополнительно поджирняющего кожу увлажняющего дневного крема лучше всего использовать крем для загара с очень низким коэффициентом - 5 либо 10. Кремы для загара очень хорошо увлажняют кожу. Кроме того, это избавит вас от такого эстетического дефекта, как красный сгоревший от ходьбы по городу в жару нос. А если у вас очень светлая кожа, то лицо сгорит полностью! Поэтому увлажняющий крем не только подгрузит кожу, но и от некрасивого неровного загара не спасет.

5. Матирующие салфетки - в сумочке каждой красотки


Палочка-выручалочка в жаркий день.

Палочка-выручалочка в жаркий день.

 

набор из 50 матирующих салфеток для лица в среднем стоит примерно 2 доллара. А хватит такой упаковки на целый жаркий месяц, если 1-2 раза в день снимать излишки кожного жира, столь обильно выделяемого в жару, такими салфетками. Поэтому как только вам нужно в кратчайшие строки придать коже лица матовость - используйте такую салфеточку.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:







И не забудьте:
Подписаться на мой Instagram
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх