На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Сантехник поделился ценным советом зачем нужно пшикать WD-40 в унитаз - теперь всегда так делаю!

Screen Shot 09-12-21 at 01.52 PM (607x700, 605Kb)

Изначально WD-40 был создан как средство, предотвращающее коррозию. Но обычная "вэ-дэшка" также имеет множество полезных возможностей для бытового применения. Хочу рассказать о некоторых из них, которые довелось опробовать на собственном опыте и по совету сантехника.
 
 1. Водонепроницаемое средство для текстильной обуви
 
За счет невидимой пленки, которую создает WD-40 при распылении, кроссовки не промокнут под дождем. Влага будет просто скатываться по поверхности. Такой же эффект можно получить от профессиональных средств, но стоят они в разы дороже.
 
2. Эффективный пятновыводитель
 
WD-40 поможет очистить пятна на светлой кухонной столешнице или фасадах от кофе, чая и других красящих средств, которые не выводятся обычными пятновыводителями на мыльной основе.
 
3. Поможет от образования льда и снега на окнах автомобиля
 
Зимой WD-40 просто незаменимое средство для автовладельцев. "Вэ-дэшка" позволит не образовываться снегу и льду на окнах и зеркалах машины в морозы. Для этого нужно распылить небольшое количество аэрозоля на окна и боковые зеркала, а затем протереть сухой тканью. Таким образом рекомендуется обрабатывать поверхность после каждого посещения автомойки.
 
4. Очиститель известкового налета для унитаза и ванны
 
А вот этот способ мне подсказал сантехник, который на днях приходил почистить трубы. И совет действительно сработал.
 
Если обычные средства для чистки унитаза и ванны справляются только с поверхностными загрязнениями, то с минеральными отложениями и известковым налетом все гораздо сложнее. В этом случае можно пшикнуть WD-40 на место образования и подождать несколько минут. Небольшое пятно растворится самостоятельно. Для больших участков отложений будет достаточно несколько раз провести по пятну щеткой или ёршиком для получения результата.
 
5. Вернет мебели первозданный вид
 
WD-40 отлично справится с удалением остатков клея после наклеек на холодильнике или мебели. Особенно актуально, если в доме есть дети. Достаточно распылить небольшое количество средства на поверхность, оставить на 3-4 минуты, после чего протереть мягкой тряпочкой. Остатки клея легко отойдут, не испортив внешний вид дверцы холодильника или шкафа.

Screen Shot 09-12-21 at 01.52 PM 001 (607x700, 395Kb)

А какие нестандартные способы применения WD-40 знаете вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх