На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С нами не соскучишься!

8 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitya Ostap
    Это нужно быть дебилом или не смотреть в зеркала заднего вида, нашел о чем писатьВертикальная черт...
  • Vitya Ostap
    Ну лять открыл америкуПрименение сегмен...
  • Леонид Никулин
    микроволновка классная.. и сейчас бы была в пору7 предметов совет...

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Деревья – могучие дети Земли, обладатели особенной энергетики, мудрости и мощи. Они черпают силу от каждой стихии: земли, где в первородных слоях кроются тайны мироздания, воды, пронизывающей землю и дарящей жизнь, солнечных лучей, наделяющих энергией, и воздуха, приносящего свободу и обновление. Энергия деревьев – область знаний, хорошо известная нашим предкам. Жрецы древних народов умели пользоваться этой силой бережно и с уважением. Но и в наши дни люди инстинктивно ищут поддержки у природы. Если человек и дерево становятся друзьями, эта невидимая связь длится до конца дней. И даже в обыденном лексиконе слышны отголоски тех времён, когда общение человека с деревьями было частью жизни.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Мудрость древних предков не дает усомнится в том, что природа является для нас самым лучшим источником здоровья. Лечебная мощь леса состоит из находящихся там растений. И вот они то и создают своеобразную биосферу. Лечебные свойства дерева напрямую зависят от содержания в его частях различных соединений и веществ: алкалоидов, ферментов, органических кислот, минеральных солей, микроэлементов и витаминов. Даша лесным воздухом, наш организм получает такие вещества, как смола, эфирное масло, и даже фитонциды и горечи.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Еще в древние века, люди знали, что прислонившись к стволу дерева и подышав лесным воздухом, можно снять усталость организма, вернуть бодрость тела и духа, почувствовать радость жизни. Такой же эффект можно получить, если украсить свой дом цветами, букетом трав.

Деревья, такие же живые существа, как и человек, животные, птицы, растения. Со своей внутренней энергетикой, которая может быть, как доброй, полезной, так и плохой, разрушительной. И прислонившись к дереву, человек получает от него ту энергетическую силу, которая свойственна именно для этого дерева, или наоборот, может не поделиться силой, а отобрать. Объяснить это тем, что деревья делятся с человеком своей целебной энергетикой, такие деревья относятся к категории доноров. Но так бывает не всегда, некоторые деревья, не обладают такими свойствами, какие иногда встречаются в мире людей, они могут только забирать энергетику у человека – это категория вампиров.

Чтобы это определить, нужно плотно прижаться к стволу и постоять так несколько минут. Если Вы почувствовали прилив сил — то это донор. А если наоборот — слабость, головная боль, головокружение и другие неприятные симптомы — вампир. Доноры — дуб, береза, ель, сосна, кедр, абрикос. Вампиры — осина, тополь, ольха.

Пугаться деревьев — вампиров не нужно, так как для лечения нам нужны оба вида. Если Вы больны, то сначала нужно пообщаться именно с вампиром, чтобы стянуть весь негатив, присутствующий в Вашем поле, а потом подзарядиться и пополнить свою энергию от дерева — донора. Лучше всего лечится во время цветения деревьев — весной.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Деревья доноры можно часто встретить в центральной части России. Это легендарная русская красавица береза, а также ольха, клен, каштан, ясень. Каждое из них обладает своими уникальными свойствами, и помогает человеку при различных недугах. Березка поможет, если вас беспокоит повышенное артериальное давление. Ежедневное утреннее обращение к этой красавице придаст вам не только положительный заряд и бодрость, но и навсегда позволит забыть о походах к врачам.

У вас болезненное состояние, усталость, невесть откуда взявшаяся нервозность. Еловая сосна, часто заменяющая, нам новогоднюю ёлку, поможет вам. Она восстановит вам силы, придаст уверенность в себе, избавит от дискомфорта и повысит ваше общее самочувствие. Наверное, каждый из нас чувствовал прилив сил, радости, умиротворенности, гуляя в сосновом бору.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Ольха станет вам лучшим личным врачом, если сердечно-сосудистая система стала давать ощутимые сбои. А каштан поможет вам при кашле, воспалении легких, таких тяжелых заболеваниях как бронхит, туберкулез легких, а также бронхиальная астма.

Но есть небольшое условие, которое необходимо выполнить, чтобы получить помощь от дерева. Каждый раз приближаясь к своему новому доктору, надо обязательно поприветствовать его, как будто бы вы разговариваете с человеком. Уважение и признательность должны быть искренними. После приветствия, также искренне попросить помощь в исцелении своего недуга.

Прижавшись к нему спиной, обхватить ствол руками и закрыть глаза. Постояв так минут десять, повернуться лицом к дереву, прижаться всем телом, также обхватив ствол руками. Время сеанса не должно быть более двадцати минут. После сеанса врачевания, как вежливый пациент, поблагодарить своего лекаря, и только после этого уходить. Все это кажется немного фантастично, но в мире многое происходит без нашего согласия, а тем более понимания.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Более чем 1-2 недели, к одному и тому же дереву обращаться не стоит, если недуг не прошел, то процедуру лечения лучше продолжить у другого природного донора.

Деревья, которые высасывают энергию из человека – это тополь и легендарная, в борьбе с оборотнями, осина. Но они не только могут навредить, а во многих случаях, даже и очень помочь человеку. Есть такие болезни, во время протекания которых, у человека много отрицательной энергии. Вот здесь и придут на помощь вампиры, которые с удовольствием помогут вам от нее избавиться. При постоянных болях в конечностях, при болях спины, выполняя те же знаки уважения, как и к деревьям донорам, надо прижиматься к стволу болезненными местами. Время лечения ограничить несколькими минутами. И если вы выполняли все добросовестно и верили в успех, то через несколько вы будете чувствовать себя намного лучше, а в дальнейшем исцелитесь и вовсе.

Определить какое дерево Ваше можно с помощью обычной фольги. Возьмите её, и погладьте ногтем. Если фольга липнет к руке — дерево не подходит, если тянется к коре дерева – ЭВРИКА, дерево Ваше.

Посмотрим, какие деревья, какими свойствами обладают:

Свойства дерева — ДУБ


Это царь деревьев. Могучее, величественное, сказочное дерево с мужским характером. Щедрый донор, охотно делится с человеком светлой и тёплой энергией, здоровьем и силой, особенно благосклонен к воинам. Мужчинам легче найти с ним общий язык, чем женщинам. Энергетика дуба укрепляет авторитет и солидность человека, усиливает честолюбие, проницательность и властность, даёт понимание происходящих событий, бодрость и оптимизм, но не приветствует проявления бурного веселья. Не любит нытиков, также не стоит с ним общаться в раздражённом состоянии.

Тот, кто носит с собой несколько дубовых листьев и желудей, сохранит ясность мысли и трезвость рассудка. В древности дуб считался вратами в иное измерение, в его обществе очень хорошо медитировать, и святилища богам люди всегда строили в дубовых рощах. Иудеи считают дуб деревом Завета. Проведённые под дубом ритуалы имеют несокрушимую силу, а жёлуди отгоняют злых духов. Дуб расположен к общению с позднего вечера до первых признаков рассвета. Он медленно привыкает к человеку, желающему с ним подружиться, но коль примет дружбу, то даже на расстоянии, через своих собратьев, будет оберегать и предупреждать его.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — БЕРЕЗА


Белая берёза – изящное дерево со светлым и приветливым девичьим обликом. Её энергетика нежная, ласковая и прозрачная. Берёза просыпается с первыми лучами рассвета и бодрствует дотемна, но наибольшую энергетическую активность проявляет рано утром. Это дерево-донор, но она бывает своенравной. Любит детей, молодых девушек и беременных женщин, даёт поддержку предков, защищает семьи, отвергает корыстных и эгоистичных людей. Из неё делали колыбели для новорождённых на Руси и в Европе.

Общение с этим ласковым и сострадательным деревом избавляет от депрессии, затяжной хвори, усиливает интуицию. Берёза очищает энергетическое поле, отгоняет дурные сны, печаль и скуку. Ветки берёзы использовались для защиты дома от молний, в ритуалах очищения, в деревенской магии, чтобы обратить на себя внимание избранника. А если любовь не взаимная, то берёза облегчит эту боль. Украшения из берёзы – мощные обереги. Берёза плакучая – дерево скорби и печали, проводник в мир ушедших и тех, кто не нашел покоя после смерти. Через неё устанавливают контакт с умершими, просят помощи у предков, а сок, кору, листья или почки собирают только в магических целях.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — РЯБИНА


Одно из 12 священных деревьев скандинавов. Рябина способна жёстко отбить любой энергетический удар. Поэтому из неё делают обереги, амулеты, магические предметы и украшения. Она защищает и людей, и животных. Отвар рябины в сочетании с сухими компрессами из её веток, ягод и листьев снимает с человека порчу средней тяжести. Веточки рябины по некоторым данным, могут указать на клады и месторождения. Рябина пробуждается поздним утром и наиболее сильна во второй половине дня.

Покровительствует зрелым женщинам, ценящим физическую любовь, и является символом супружеской любви, которая с годами разгорается сильней. Веточки рябины на окнах в доме и в изголовье постели сохранят огонь в отношениях на долгие годы. Рябина залечит энергетические пробои, но пациент вначале будет испытывать сильный дискомфорт, который снизится по мере чистки. Рябина смягчает взрывной характер, придаёт рассудительность. Её древесина гасит инерцию, это качество используется на производстве рукояток к тяжёлым инструментам.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — ЯСЕНЬ


На ясене Иггдрасиле, пробив себя копьём, девять дней вниз головой провисел великий Один, чтобы получить знания и мудрость. Благодаря его жертве люди получили возможность пользоваться искусством рун. Лучшие комплекты рун делаются именно из ясеня, их сонастройка с хозяином поразительна. Также почитают ясень балтийские народы, кельты и греки. У греков он посвящён богу водной стихии Посейдону. Энергетика дерева ясень действительно помогает познать себя и развить способности, но только тем, кто подходит к этому с чистой душой. Платой за знание может стать сильное эмоциональное истощение.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — ОСИНА


Она забирает любую боль, от зубной до душевной, это мощный вампир. Контактировать с нею надо днём. Длительное общение с осиной показано тем, кто страдает навязчивыми состояниями и паническими атаками, нуждается в очищении своего энергетического поля.

Из осины изготавливают пороги в деревянных домах для нейтрализации постороннего негатива, а также баню, где человек очищался и где обычно рождались дети. По лечебным свойствам осина обладает сильными бактерицидным действием: в ней никогда не заводится гниль, она не боится сырости, поэтому её используют для изготовления лодок и пристаней. В осиновом ящичке хорошо скрывать от видящих свои магические инструменты. Осина может помочь отвести глаза и навести морок. «Заломить осину» — то есть сломать осиновую веточку возле какого-либо места — означало уйти навсегда.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — ЕЛЬ


Энергия ели забирает негатив, перерабатывает его, а зимой отдаёт в самом сказочном виде. Этот цикл умещается в период от лета до зимы. Летом у ели усталый вид. Она ликвидирует застои, уберёт тяжесть и отёки, снимет усталость и депрессию и молча «попросит» зайти через полгода. Зимой ель хороша и прекрасно себя чувствует. Она любит холод, мороз, снежок, она прекрасна в зимнем уборе и готова поделиться отличной энергией с каждым, кто услышал её «приглашение». Она может «позвать» к себе сама, и пока человек наслаждается, заворожённый праздничной энергетикой ели, дерево производит в его внутреннем мире мягкую и красивую энергетическую уборку и настройку ума на философский лад. Поэтому ель не относится не к вампирам и не к донорам, а к преобразователям. В той же роли ель участвует в цикле рождения и смерти, всё же больше находясь на стороне смерти, чем жизни. Есть мнение, что ель помогает человеку справиться с онкологией, хоть и забирает при этом много сил.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — ЛИПА


Дерево-донор, которое дарит оптимизм и душевное равновесие. Из него традиционно делают домашнюю утварь, хотя древесина это мягкая и не очень прочная. Однако она вносит в пространство добрый, мягкий и тёплый свет, и это ценится намного выше долговечности других материалов. Липа всегда открыта к общению, кроме середины дня, уже через полчаса общения с ней организм наполнит энергия, а душу – уверенность. Энергетика липы повышает работоспособность, придаёт бодрость, нейтрализует агрессию, помогает экономно расходовать энергию.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — СОСНА


Великодушное дерево, способствующее забвению обид и духовному росту. По энергетике, сосна такой же сильный донор, как дуб. Снимает небольшую порчу, чувство вины, нервозность, помогает сбросить вес. Придаёт чувство значимости, спокойствие, силу духа, помогает добиться своих целей и легко выводит из депрессии. Сосна – это дерево, открытое к общению со всеми, дарящее солнечную энергетику, наиболее сильна рано утром. Зимой хорошо украшать дом сосновыми веточками с шишками. На тех же веточках можно заряжать золотые изделия – они становятся амулетами от злых сил. Веточки сосны принесут в дом радость и покой. Сосна очень плохо чувствует себя в городе, где много негативных вибраций.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Свойства дерева — Клён


Настоящий воин света. Дерево, которое любого человека может сделать дипломатичным и бесконфликтным, снять стресс, уравновесить характер, утихомирить гнев и унять слёзы. Клён сам в прошлом был человеком, но был превращён в красивое дерево. По энергетике он нейтрален. Чтобы отдать ему энергию, следует подходить с северной стороны, чтобы получить – с южной. Полезно гулять по кленовым аллеям, в этом случае энергетика человека восстанавливается сама. Характер у этого дерева понимающий, необидчивый и ласковый. Клён активен утром.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

Как заряжаться от деревьев


Для того, чтобы найти «своё» дерево для подзарядки, надо искать его. Рано или поздно одно из них в лесу или парке привлечёт внимание, так сказать «позовет». Близкий контакт даст возможность понять, желает ли дерево общения с вами. Деревья тоже обладают душой, хоть и не такой как у людей и животных. Но если при общении с деревом создался резонанс – значит, вы нашли своего зелёного друга.

Перед тем, как начать заряжаться от дерева, необходимо с ним поздороваться. Затем следует немного познакомиться, поговорить. Внимательно рассмотрите дерево, какое оно величественное и могучее, какой крепкий ствол, поразитесь красоте веток и кроны дерева, потрогайте его. Настройтесь на слияние воедино. Вот теперь уже наступила пока рассказать о своей проблеме или просьбе и попросить помощи и сил – зарядиться энергией дерева. Закройте глаза, представьте, как бежит энергетический сок по дереву, наполняет и очищает вас. Побудьте в этом состоянии столько, сколько вам необходимо.

Будучи уже на месте «лечения» (лес, парк), стараемся выбрать дерево которое стоит в одиночестве, и с ровным стволом. Присядьте так, чтобы позвоночник соприкасался с корой дерева, а руки лежали на коленях.

Можно встать, чтобы спина и затылок касались ствола, а кисти рук лежали на пояснице одна на другой, или так, чтобы с деревом соприкасались грудь и живот (улучшается работа желудка, печени, сердца, легких, кишечника, нормализуется температура и повышается общий тонус организма). Ноги расставить по обе стороны ствола (восстанавливается нервная система, лечится радикулит, заболевания почек, нормализуется давление).

Прижиматься и целовать дерево не стоит. ))) Чтобы лечение было успешным, нужно постоять возле дерева – донора всего — 3-5 минут на расстоянии — 2-3 сантиметра.

Целебная сила дерева. Как деревья нас лечат

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх