На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...

Комнатные растения, которые цветут круглый год

Ни один декор не способен сравниться по красоте с цветущими комнатными растениями. Особую любовь у цветоводов завоевали комнатные растения, которые цветут круглый год.

Если правильно подобрать растения для домашнего сада, то легко можно организовать круглогодично цветущий оазис в своей квартире. Конечно, важно понимать, что небольшой перерыв между волнами цветения у растений все же будет. Цветок в этот период отдыхает и набирается сил.
В этой подборке вы найдете комнатные растения, которые радуют своим красивым цветением на протяжении всего года.

Антуриум



Тропическое растение при условии поддержания повышенной влажности будет радовать своим красивым и продолжительным цветением примерно раз в три месяца. Цветы антуриума по форме напоминают сердечки.


Молочай Миля



Суккулент, который круглый год выпускает красивые нежные цветы. Растение хорошо растет в тепле на южном подоконнике. Оно неприхотливо, но требует обрезки в конце каждого сезона.


Бугенвиллия



Если держать бугенвиллию на солнце и регулярно поворачивать горшок с цветком, то растение будет радовать красивым цветением круглый год. В зависимости от сорта на бугенвиллии появляются фиолетовые, розовые, красные и оранжевые цветы.


Бромелия



Яркие цветы, которые появляются на бромелии в период цветения, становятся центральным элементом домашнего цветника.


 

Пахистахис



Пахистахис может цвести круглый год, но пик цветения приходится в период с апреля до конца августа. При цветении на растении образуются желто-оранжевые, ярко-желтые или красные прицветники, из которых выглядывает нежный белый цветок.


Эсхинантус приземистый



Прекрасные ярко-красные цветы с мягким ароматом украшают эсхинантус в течение всего года. Выглядит растение очень эффектно, ведь цветки напоминают языки пламени.


Каланхоэ



Во время цветения горшочек с каланхоэ напоминает красивый букет. Оттенок цветов зависит от рода растения. Всего несколько горшочков с каланхоэ способны преобразить дом, наполнив его чудесными цветами.


Спатифиллюм



Спатифиллум неприхотлив, любит тепло и высокую влажность. Цветы спатифиллума очень нежные, их оттенок может быть от белого до бледно-зеленого.


Бегония



Бегония — одно из самых популярных комнатных растений. Расцветки могут быть самые разнообразные: белые, розовые, красные, фиолетовые.


Руэллия



Отличительной особенностью руэллии, которая цветет круглый год, является то, что цветок живет всего 1 день. Формировать это растение можно кустом или лианой.


Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх