На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    Одеколон Миф фабрики Дзинтарс ...👍Чем пах Советский...
  • Алексей
    Про смывание витаминов полная хрень😁Бытовые хитрости,...
  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...

Простой способ избежать накопления пыли в доме в течение 2-3х месяцев

4121583_be7e7ced5f72a6dac9523577538cc674 (700x367, 85Kb)
 
Большинству людей уборка в квартире не доставляет особого удовольствия. Особенно если дело касается пыли. Вроде бы недавно ее протер, и вот она уже появилась вновь. Но есть один замечательный способ избавиться от ненавистной пыли на месяц, а иногда и больше.
 
 
Что может помочь
 
Есть дешевый продукт, который помогает содержать квартиру в чистоте в течение долгого времени - глицерин. Это вещество может предотвратить накопление пыли в течение длительного времени. При помощи него можно удалять пыль не только с лакированных поверхностей, но и с зеркал и мебели.
 
Вещество не имеет запаха и абсолютно безвредно. Его часто используют в музеях и отелях. Глицерин, соприкасаясь с ранее очищенными поверхностями, оставляет на них невидимый слой, который затрудняет отложение пыли. А наносить его можно на любую поверхность, что является огромным преимуществом.
 
4121583_slide_61 (700x525, 190Kb)
 
Как пользоваться
 
Для того чтобы почувствовать эффект, нужно нанести несколько капель вещества на ткань из микрофибры, после чего протереть нужное место. А если хочется сделать ярче ламинат или паркет, то глицерин капают на тряпку для мытья полов.
 
Но полировка и чистка - это еще не все, чем может быть полезно вещество. Он отлично справляется и с удалением пятен. Для этого нужно капнуть несколько капель на загрязнение, а затем сполоснуть в соленой воде.
 
Косметика
 
Вы думаете, что глицерин может помочь только в уборке? А вот и нет. Его также можно использовать в качестве косметического средства. Для того чтобы волосы стали ярче - можно добавить немного этого вещества в шампунь. А если накапать глицерина в крем для рук, то кожа после нанесения станет гораздо мягче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх