На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Бред " сивой кобылы"Из-за чего рухнул...
  • Алексей
    Если у Вас острый пульпит,ничего уже не поможет.Бегом к стоматологу!Есть быстрый спос...
  • Андрей nirVAna
    это потрясатель копья или груши уже со смыслом !!!Какие секреты рас...

Зимнее черенкование роз

Если вы не успели начеренковать розы осенью, то всегда есть зимнее черенкование, которое также даёт отличные результаты. Главное — соблюдать «технологию» укоренения.

Ветку разрежьте на несколько частей. Черенки должны быть с пяточкой. Саму пяточку срежьте пополам острым канцелярским ножом.

Окуните пяточкой в корневин и установите во влажную землю (1 часть вермикулита, 3 части питательного грунта) в большом контейнере. Не поливайте!

Закройте крышкой, в которой проделаны отверстия. В таком череночнике розы будут медленно, но уверенно укореняться. Внутри поддерживается достаточная влажность. Увлажнять землю водой из пульверизатора нужно лишь тогда, когда на крышке перестанет образовываться конденсат.

Черенки с пяточкой не нужно высаживать под наклоном — это необходимо только черенкам без пяточки.

Через 3-5 недель черенок будет полностью в корнях.


Самое время его пересадить. В горшок постелите укрывной материал, а затем насыпьте такой же грунт, как и для череночника. Сбрызните из пульверизатора и оставьте в горшке до весны. Затем розочку можно будет высадить на постоянное место в саду.

Подробнее о зимнем черенковании и укоренении роз смотрите в видео ниже:


Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх